JORNADA DE PALIZAS SE VIVIO ESTE DOMINGO EN EL CLUB SARABIA

 

Mazatlán, Sinaloa.- (CLUB DEPORTIVO SARABIA) Resalta el bateo en la septima jornada de la Liga de Biesibol del Club Sarabia Categoría ZC, este pasado fin de semana.

En el grupo 1, el equipo de TALLER MONDRAGON apaleo a FAMILIA RAMIREZ, 16 carreras a 2, RAFAEL ZAMUDIO Y MARTIN OSUNA apoyarón el pitcheo ganador de SALVADOR CARRASCO por los FAMILIARES, y cargo con la derrota CAMILO LUZARRAGA.

ALUCOM vencio a ATUN MARBEA 11 a 1, con pitcheo de ALFONSO SANCHEZ y apoyando con los bat de OMAR ARCE que se fue 4-3, y DAVID “PEPE AGUILAR ” TIRADO de 4-3, RICARDO VEGA cargo con la derrota.

SANDAI SUCHI le gano a DISEÑOS SHOBER, 10 carreras contra 8, IGNACIO “NACHON”MORALES se fue de 4-3 con un HR por los ganadores, llevandose la victoria ALBERTO “CHICOCO” RENDON. Por los derrotados ALFREDO LIZARRAGA se fue de 4-2 y la derrota la cargo ROBERTO CONTRERAS.

SUSPENCIONES MENDO y PIRATAS protagonizaron un cerrado juego de 7 carreras contra 6. FRANCISCO “EL APLICADO “SAUCEDO se llevo la victoria , mientras que la derrota fue para ALEJANDRO PAEZ. Por los ganadores GABRIEL “TRANCAS” MORA se fue de 4-3 y por los derrotados MANUEL ” MARUCHAN” FRANCO que termino de 4-4.

Por otro lado en el grupo 2, CONGELADORA DELSA no afloja el paso y esta vez apaleo a HERRERIA ORRANTE con una final de 16- 3.  JOSE VIDAL se acredito el triunfo mientras que la derrota fue para ANTONIO SANCHEZ.
FAMILIA CARLOS se ayo de la cama y apaleo al SINDICATO CROC 21 carreras por 6. MARCELO DELGADO gano el pafrtido apoyado por CATARINO Y CRISTIAN ZAMORA ambos con un bateo 6-5, la derrota fue para MANUEL QUIÑONES.

INSTALACIONES PARRA le brindo tremanda tunda a los novatos de RGH 23 CARRERAS A 3.  CONCI CASTRO gano despúes de 25 salidas y la derrota fue para DAVID REYNOSA.

FAMILIA ZALAZAR sigue en la punta al vencer a DODGERS DE OVALLE 10 a cero, siendo el autor de la blanqueda JESUS “DAIMON ” BARRAZA, y la derrota se le adjudico a ERNESTO “EL TRIQUES” MEDRANO.

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 16 DE DICIEMBRE
GRUPO 1
TALL.MONDRAGON VS.ALUCOM                              CAMPO 2                              A LAS 8:30
ATUN MARBEA VS. DISEÑOS SHOBER                    CAMPO 1                               A LAS 8:30
SUSP. MENDO VS. FAM.PERAZA                                 CAMPO 1                               A LAS 14:30
SANDAI SUCHI VS. TALLER SAMY                             CAMPO 3                               A LAS 12
FAM.RAMIREZ VS. HERR. ORRANTE                        CAMPO 2                               A LAS 11:30
GRUPO 2
CONG. DELSA VS.FAM CARLIS                                     CAMPO 2                               A LAS 14:30
SIND.CROC VS.RGH                                                         CAMPO 3                                A LAS 8:30
PIRATAS VS. PROD.OVALLE                                         CAMPO 1                                 A LAS 11:30
INST. PARRA VS FAM. ZALAZAR EN EL CHILILLO                                                 A LAS 9:30

*

*

Top